Храм Джаганнатхи - мегалит, весом в 20000 тонн, который не поддается объяснению

Всем привет! На днях, я наткнулся на интересную статью о самом большом мегалите в мире, на самом деле, по сравнению с ним, Баальбек даже рядом не стоит. Как я уже рассказывал ранее на канале, Индия одна из стран, которая больше всего отмечается невероятной архитектурой и в то же время невероятным объемом работы. Точнее будет даже сказать нереальным объемом работы, для примитивных инструментов. В этот раз Индия меня удивила еще больше. Храм Джаганнатхи находится в Пури, построен он по официальной версии в XI веке. Посвящен храм божеству Кришна и считается, что он живет под крышей или в храме (точно не знаю, как говорится, могу ошибаться).
Но почему же это мегалит, весом в 20 000 тонн? Во-первых, даже по официальной версии не скрывается, что скалу весом более 20 000 тонн доставили на место и уже обработали. Во-вторых, можно заметить четкие границы между верхней и нижней частью, насколько известно, именно крыша является монолитом, весом в 20 000 тонн.
{banner_jandeks-stati}
На самом деле, в Рунете сложно найти много информации о храме. В Википедии например, вообще не написано из чего создавали храм, каким образом и какой технологией строительства, хотя обычно это все упоминается. Некоторые заявляют, что крышу могли построить из кирпичей, но скорее всего, это не так. Конечно, сложно судить, пока не побываешь там и не увидишь собственными глазами, но самая распространенная версия, что крыша храма - это монолит.
К тому же, официальная версия говорит о том же, что это монолит. Но если задаться вопросом, как могли транспортировать монолит весом более 20 000 тонн, обработать камень и самое главное поднять и установить на сам храм - это уже что-то невероятное. Нижняя часть храма кстати, тоже украшена множеством фигурок, выдолбленных из камня. Но насколько я знаю, это уже не в новинку, чего стоит только колодец Рани-ки-Вав, в котором более тысячи мелких фигурок.

Самое странное, что официальная версия не скрывает, что в прошлом, кто-то смог доставить монолит весом в десятки тысяч тонн, ведь это невозможно даже сейчас и это факт. В общем, на данный момент, если это действительно монолит (а это скорее всего, так), то храм Джаганнатхи, а именно его крыша, является самым большим мегалитом на Земле, объяснить который невозможно вообще, даже при учете наших технологий и уровня развития. Напомню, на втором месте по размеру мегалитов, находится основание стелы, весом в 16250 тонн, в Яньшаньском карьере, Китай.
Источник