Философский камень – великий магический артефакт



Философский камень – по легендам некоторое вещество, необходимое для создания эликсира вечной жизни, а также способное превращать любой металл в золото. В каждой временной линии у него было разное имя: магистерий, ребис, пятый элемент, красная тинктура. В алхимии у него есть свой символ: Уроборос – змей, пожирающий собственный хвост.

История появления.

Поисками способа создания этого камня занимались тысячи алхимиков, философов, ученых на протяжении многих веков. Первый в истории человеком, кто узнал рецепт философского камня и рассказал о нем миру был Гермес Трисмегист. Ко всеобщему сожалению, большая часть его записей не сохранились. Они сгорели в Александрийской библиотеке. До нас дошли лишь обгорелые отрывки его книг.

Следующим алхимиком был Абу Муса Джабир ибн Хайян. Именно этот человек предположил, что в составе каждого металла стоят два философских вещества – ртуть и сера. Первое составляющее дает твердость элементу, а второе – его горючесть. На протяжении нескольких столетий алхимики пользовались этой теорией для создания философского камня.

Знаменитый французский алхимик Николас Фламель, живший в XIV веке, всю свою жизнь посвятил поискам философского камня. Считается, что ему в сонном царстве явились посланники божьи и рассказали, как изготовить волшебное вещество. Только ему не удалось расслышать название последнего элемента. Без него камень невозможно было создать. В истории есть упоминание о том, что его видели на протяжении веков, и что он обрел бессмертие. Возможно, Фламель смог найти недостающий компонент, закончить работу над ребисом и продлить себе жизнь. К сожалению, он не оставил об этом никаких записей, поэтому всё это лишь догадки, не имеющие под собой никаких веских оснований им верить.

{banner_jandeks-stati}

Свойства артефакта и его содержимое.

В древности и сейчас философскому камню предписывают ряд необыкновенных свойств:

1. Наделять вечной жизнью.

2. Способность преобразовывать обыкновенные вещества в золото.

3. Даровать великую силу, славу.

4. Наделять мудростью.

Именно эти свойства делали ребис таким привлекательным для людей на протяжении столетий.

В алхимических книгах присутствует информация об элементе, делающем камень особенным. Но что из себя представляет этот уникальный компонент никому не ведомо. Известны лишь три главных вещества, входящих в состав волшебного камня: ртуть, сера и серебро.

Все эксперименты по созданию могущественного артефакта потерпели неудачу. Никто не мог добиться нужного эффекта. В одно время из-за камня погибало много людей. Правители стран годами гоняясь за рецептом создания пятого элемента, ставили опыты на живых людях, отравляя их разного рода веществами.

{banner_fid}

Существует ли он?

На этот вопрос нет однозначного ответа. В хрониках есть упоминания о людях, которые разгадали секрет создания этого камня, но нет ни одного источника, где бы рассказывалось о том, что они его сделали. Есть лишь мифы и предания, не воспринимающиеся всерьёз, поэтому философский камень – это еще одна тайна, недоступная простым людям. Кто знает, может в будущем найдётся человек, которому под силу будет создать ребис. Или же он так и останется непостижимой загадкой века.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив