Почему Ева надкусила запретный плод и вся суть женщин в этой легенде

Ева - первая женщина, которая испортила жизнь мужчине и после неё пошли другие, по следам своей "наставницы "
Пожалуй, нет такого человека на Земле, который не слышал легенду о первой женщине, от которой и пошёл весь женский род. Согласно библейским писаниям, Бог создал Еву из ребра Адама и жили они в раю.
По всей видимости, жизнь их была скучна и однообразна и дамочку потянуло на приключения, благо повод подвернулся и не пришлось искать приключения на свою ж... пятую точку. Знаете, если бы не появился змей-искуситель и не предложил сорвать запретный плод, который как известно сладок, Ева бы наверняка начудила по-другому. У женщин же в природе чудить и придумывать различные заварушки, чтобы потом из них выпутываться и жаловаться на жизнь.
Но в данной истории виновата конечно не только женщина Адама, но и он сам. Если верить священным писаниям, он прекрасно понимал, что за плод собирается вкусить и что за это может быть расплата. Но коварство и обман женщин часто сравнивают с этим первородным грехом и считается, что у них это в крови. Женщины часто идут на различные хитрости и обманывают своих мужчин. Но и мужчины научились многому у женщин, вот и идёт соревнование кто кого лучше обманет.
Так образовался первородный грех и после этого жизнь людей стала совсем другой. А может это и к лучшему? Жили бы сейчас в раю и ходили все такие блаженные и скучные, не зная радости жизни.
Комментариев 1