У древних египтян могли быть самолеты, в пирамиде нашли модель планера



Существует несколько теорий о современных технологиях, которыми могли обладать люди тысячелетия назад и эти версии звучат довольно фантастично. Некоторые из учёных считают, что тысячелетия назад могло существовать ядерное оружие и даже происходить ядерные войны. Кроме того, существуют версии, что летательные аппараты также были вполне реальными и есть различные признаки этого, которые находят в различных точках планеты, в том числе и в египетских пирамидах.

Фигурка планера была найдена в 1891 году в одной из пирамид и стала настоящей сенсацией в научном мире. Возраст находки составляет несколько тысячелетий и по мнению некоторых экспертов, древние египтяне могли обладать технологией строительства летательных аппаратов. Фигурка из пирамиды Джосера в Саккаре удивила учёных и тем, что рядом с ней лежал древний папирус, на котором была написана фраза "хочу летать".

12 лет назад ученый по имени Саймон Сондерсон решил построить реальный планер по фигурке и тот взлетел. Однако, чтобы управлять данным летательным аппаратом был необходим руль, которого не было на фигурке. Сложно реально доказать, что египтяне умели строить самолеты и необходимо больше исследований на эту тему, но слишком много рисунков и текстов указывает на эту возможность.



Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив